Team

Geschäftsführung

C. Gantner
Christian Gantner © Christian Houdek
F. Klager

Generaldirektor Komm.-Rat Ing. Christian Gantner, SR
Geschäftsführer
Tel.: +43/1/76099 - 5810
E-mail: c.gantner@ebswien.at

DI Franz Klager
Prokurist
Tel.: +43/1/76099 - 5830
E-mail: f.klager@ebswien.at

Direktionsassistenz

P. Piesel
B. Fraydl
Barbara Fraydl

Petra Piesel
Tel.: +43/1/76099 - 5832
E-mail: p.piesel@ebswien.at

Barbara Fraydl
Tel.: +43/1/76099 - 5833
E-mail: b.fraydl@ebswien.at

Gleichbehandlungsbeauftragte

Hbv. MMag.a Sabine Wendt, MBA
Tel.: +43/1/76099 - 5850
s.wendt@ebswien.at

Mag. Karl Wögerer, MAS
Tel.: +43/1/76099 - 5820
k.woegerer@ebswien.at 

Stabsstellen

G. Maresch
K. Wögerer
N. Schweiger
S. Wendt
Sabine Wendt

IMS & QM
Leitung: Hbv. DI Miklos Papp
Tel.: +43/1/76099 - 122
E-mail: m.papp@ebswien.at

IT/LT & Controlling
Leitung: Hbv. Gerhard Maresch, MAS
Tel.: +43/1/76099 - 5891
E-mail: g.maresch@ebswien.at

Öffentlichkeitsarbeit & Kommunikation
Leitung: Mag. Karl Wögerer, MAS
Tel.: +43/1/76099 - 5820
E-mail: k.woegerer@ebswien.at 

Personalmanagement
Leitung: Natalia Schweiger
Tel.: +43/1/76099 - 5842
E-mail: n.schweiger@ebswien.at 

Recht & Treasury
Leitung: Hbv. MMag.a Sabine Wendt, MBA
Tel.: +43/1/76099 - 5850
E-mail: s.wendt@ebswien.at

Technik

M. Papp

Leitung Technik & Betriebsleitung
Hbv. DI Miklos Papp
Tel.: +43/1/76099 - 122
E-mail: m.papp@ebswien.at

Projektleitung
DI Christian Ludwig
Tel.: +43/1/76099 - 5880
E-mail: c.ludwig@ebswien.at

Organigramme

Gesamtorganisation

Organigramm

Technischer Bereich

Organigramm Technik

Aufsichtsrat

Gerhard Mörtl, SR (Vorsitzender)
Dir. DI Andreas Ilmer, SR (1. Vorsitzender-Stv., Alleingesellschafter)
Michaela Schatz, OARin (2. Vorsitzender-Stv.in)
Dir. DI Gerhard Fida
Mag.a Ulrike Löschl, SRin
DI Günther Schmalzer, OFR
Mag.a Simone Unterfrauner 
ArbeitnehmerInnenvertretung
Martin Brodtrager
Andreas Koch
Petra Piesel
DI Dr. Gerald Wandl

ebswien hauptkläranlage Ges.m.b.H. - 11. Haidequerstr. 7 - A-1110 Wien - T: +43 1 76 099 - info@ebswien.at